Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Джентльменский жест. Партия БНФ поддержала кандидатуру Татьяны Короткевич
    Ранее партия выдвигала кандидатуру Григория Костусева, но решила изменить свое решение, чтобы переговоры с партнерами по коалиции не зашли в тупик...
  2. Оппозиция пойдет против Лукашенко врастопырку
    Эта президентская кампания в исполнении оппозиции может получиться особенно бледной и грозит опустить еще ниже ее моральный авторитет…


Политика

Литва обеспокоена отсутствием информации о строительстве белорусской АЭС

 

Посол Литвы в Беларуси Эдминас Багдонас 12 февраля на пресс-конференции в Минске заявил, что Литва обеспокоена не фактом строительства АЭС в Беларуси, а отсутствием подробной информации о строительстве. Об этом пишет БелаПАН.

"Нас беспокоит не сам факт строительства АЭС, нас беспокоит, чтобы это соответствовало нормам МАГАТЭ, чтобы мы знали, кто это делает, как это делается", — сказал Э.Багдонас.

Он подчеркнул, что Литва до сих пор не получала официального уведомления о том, что именно на Островецкой площадке (Гродненская область) будет построена АЭС. "Мы обо всем узнаем из ваших новостей", — подчеркнул Э.Багдонас.

Посол отметил, что Литва также обеспокоена планируемым участием России в строительстве белорусской АЭС. "Не вы же будете строить эту станцию, не ваши специалисты, если это замена АЭС, которая должна быть построена в Калининградской области, это уже не вопрос двусторонних белорусско-литовских отношений, а вопрос трехсторонних отношений", — сказал Э.Багдонас.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева