Другие материалы рубрики «Политика»

  1. ЦИК призвал оппозицию поактивнее готовиться к президентским выборам
    Действующая белорусская власть активно работают над подготовкой к выборам, чего не скажешь об оппозиции...
  2. Государство для народа. Белорусская власть руководствуется принципом безответственности
    Именно поэтому белорусская модель несовместима с развитием…


Политика

Лукашенко: реализация договоренностей ВГС станет прорывом в строительстве Союзного государства

 

Реализация договоренностей, принятых на заседании Высшего госсовета в Москве, станет серьезным прорывом в строительстве Союзного государства. Об этом заявил Александр Лукашенко на встрече 12 февраля с губернатором Калининградской области Георгием Боосом.

Президент считает, что заседание ВГС впервые за последние несколько лет было настолько результативным и дало импульс по всем стратегическим направлениям сотрудничества в будущем, сообщает БелаПАН. «Меня удовлетворяет обязательность российского президента, который уж если пообещал, то твердо выполняет обещание. Это очень хороший сигнал для наших отношений. И наши оценки Высшего госсовета абсолютно совпадают», — сказал Лукашенко.

Знаменательно прошедшее заседание ВГС, по словам главы государства, и тем, что в трудное время Беларусь и Россия «дали сигнал всем, что будут вместе». По его мнению, это является хорошим знаком для белорусско-российских отношений. На прошедшей встрече в Москве были оформлены договоренности, которые дадут очень серьезный толчок в отношениях. «Главное, что российские министры начали понимать, что такое Беларусь для России», — добавил А.Лукашенко.

При этом он подчеркнул: «Если кто-то думает, что мы можем сотрудничать и абсолютно не иметь никаких обязательств, начиная от экономических и заканчивая военными вопросами, то мне не о чем с теми разговаривать. Мы понимаем наши обязательства в отношении Российской Федерации. Вы нам не чужие люди. Это не потому, что у нас нет выхода в формировании внешней и внутренней политики. Мы не погибнем, мы выживем, но, подчеркиваю, хотим во всем поступать как цивилизованное государство, и мы видим, где наши интересы».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева