Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Премьер Мясникович гадает: учить английский или вьетнамский?
    Беларусь, которую теснят на российском рынке, вынуждена идти в третий мир…
  2. Что делать оппозиции, если спроса на альтернативу нет?
    На данный момент налицо состояние апатии: люди ушли в частную жизнь, проблемы большого общества, государства, демократии их мало волнуют…

Политика

Признание Беларусью Абхазии и Южной Осетии поставит под вопрос ее участие в «Восточном партнерстве»

 

Министр иностранных дел председательствующей в Евросоюзе Чехии Карел Шварценберг 23 февраля на пресс-конференции в Брюсселе заявил о том, что в случае признания Беларусью независимости Абхазии и Южной Осетии, под вопросом окажется ее участие в программе "Восточное партнерство". Об этом сообщает БелаПАН со ссылкой на российские СМИ.

К.Шварценберг подчеркнул, что парламент Беларуси имеет суверенное право принимать решение по данному вопросу, но в случае признания независимости Абхазии и Южной Осетии Беларусь "столкнется с очень серьезными проблемами" с участием в программе "Восточное партнерство", так как она окажется "вне европейского контекста".

Как заявила комиссар ЕС по внешним связям и политике добрососедства Бенита Ферреро-Вальднер, до 2013 года в рамках программы "Восточное партнерство" для шести стран — Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Молдовы и Украины — планируется выделить 350 млн. евро.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...