Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Демсилы предлагают парламентариям демократизировать избирательное законодательство
    Подготовленный ими законопроект меняет практику проведения выборов в Беларуси…
  2. Владимир Некляев: Россия готова к реализации в Беларуси украинского сценария
    Россия — поезд в туннеле, из которого нет выхода, и мы в прицепном вагоне к этому поезду…


Политика

Павел Северинец: БХД не будет оппозиционной

 

Один из лидеров оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» (БХД) Павел Северинец, выступая 28 февраля на учредительном съезде партии в столичном ДК Минского тракторного завода, заявил, что партия БХД не будет оппозиционной, передает БелаПАН.

"БХД — это не оппозиция, а альтернатива тому, что сейчас происходит в Беларуси. Многие говорят и понимают, что так, как сегодня, жить нельзя, и мы стремимся показать, что можно жить лучше, если ты соблюдаешь заповеди, которые заложены в Библии: не лжешь, не воруешь, веришь и любишь", — заявил П.Северинец. Усилия БХД, по его словам, направлены на то, чтобы стать "политической силой и партией победителей". "Мы не имеем ни малейшего желания создать партию только для того, чтобы занять определенную политическую нишу. Мы намерены стать партией, которая будет определять основы белорусской политики на библейских принципах", — заявил П.Северинец.

"Мы любим Беларусь такой, какая она есть, но мы любим так сильно, что не можем оставить такой, какая она есть. Беларусь будет жить по принципам свободы, правды и справедливости", — сказал политик с трибуны учредительного съезда.

Еще один из лидеров оргкомитета по созданию БХД Виталий Римашевский отметил, что в уставе партии предусматривается равное отношение ко всем религиозным конфессиям и верованиям, которых придерживаются члены партии. По его словам, в партии будет запрещено создание каких-либо структур по религиозной принадлежности. "За четыре года деятельности оргкомитета по созданию БХД в ее рядах не было ни одного конфликта на религиозной почве, и в этом смысле Белорусская христианская демократия может составить пример для других организаций", — отметил В.Римашевский.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева