Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Даст ли Лукашенко отмашку печатать пустые деньги под выборы?
    Чтобы умаслить электорат, сейчас нет ресурса: ВВП не растет, Москва зажалась…
  2. Оппозиция решила ударить по Лукашенко гендером
    В медиапространстве тут же устроили виртуальное дефиле вероятных претенденток на бросание дамской перчатки бессменному президенту…


Политика

Путин безвозмездно передал структурам Союзного государства ряд помещений в Москве

 

Агентство БелаПАН со ссылкой на РИА Новости сообщает премьер-министр РФ Владимир Путин распорядился передать в безвозмездное пользование помещения в здании на улице Мясницкой, дом 47, в Москве секретариату Парламентского собрания Союза Беларуси и России. 

По словам пресс-секретаря управделами президента Виктора Хрекова, постановление меняет лишь юридическое оформление местонахождения секретариата, так как в прошлом году в связи с ростом цен на аренду недвижимости в Москве он обратился с просьбой к правительству РФ предоставить льготы. "На основе вышедшего постановления будет заключен договор аренды на безвозмездной основе", — сказал В.Хреков. При этом он уточнил, что здание по-прежнему остается на балансе управления делами президента.

Парламентское собрание образовано в соответствии с подписанным 2 апреля 1996 года Договором об образовании Сообщества Беларуси и России. Его первая сессия состоялась в июне 1996 года в Смоленске.
Парламентское собрание решает вопросы развития нормативно-правовой базы интеграции государств — участников в политической, правовой, экономической, социальной, экологической, гуманитарной и других областях, а также принимает законы Союзного государства по вопросам, отнесенным к исключительному ведению Союзного государства.

Обеспечением деятельности Парламентского собрания занимается секретариат, который располагается в Москве. Он является постоянно действующим органом.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева