Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Джентльменский жест. Партия БНФ поддержала кандидатуру Татьяны Короткевич
    Ранее партия выдвигала кандидатуру Григория Костусева, но решила изменить свое решение, чтобы переговоры с партнерами по коалиции не зашли в тупик...
  2. Оппозиция пойдет против Лукашенко врастопырку
    Эта президентская кампания в исполнении оппозиции может получиться особенно бледной и грозит опустить еще ниже ее моральный авторитет…


Политика

Посол Швеции выступил перед участниками ассамблеи НПО в Минске на белорусском языке

 

Выступая 6 марта с приветственным словом на открытии Ассамблеи неправительственных организаций в Минске, Посол Швеции в Беларуси Стефан Эрикссон надеется, что белорусские власти понимают важность третьего сектора. Об этом пишет БелаПАН.

"Сейчас очень много говорят про диалог власти с Европой. Это хорошо, что такой диалог идет. Однако значительно важнее, чтобы такой диалог происходил внутри Беларуси, внутри белорусского общества. <…> Думаю, среди представителей власти есть понимание того, что независимое белорусское общество — это хорошо", — сказал дипломат.

При этом он отметил, что знает о проблемах, с которыми пришлось столкнуться организаторам нынешней ассамблеи при подготовке мероприятия.

По словам С.Эрикссона, и в Швеции, и в любой стране мира, НПО "задают неудобные вопросы своим властям". Однако, считает посол, любая страна полноценно развивается лишь тогда, когда есть сила, которая контролирует правительство, дает ему свои советы и подталкивает власть к развитию.

Шведский дипломат пожелал плодотворной работы участникам ассамблеи и призвал их развивать связи с Евросоюзом и другими демократическим странами.

"Главное — чтобы сильные НПО внутри страны работали на пользу стране", — подчеркнул С.Эрикссон.
Выступление посла Швеции было белорусскоязычным.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева