Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Что делать оппозиции, если спроса на альтернативу нет?
    На данный момент налицо состояние апатии: люди ушли в частную жизнь, проблемы большого общества, государства, демократии их мало волнуют…
  2. Дружба Беларуси с Арменией: пять звездочек, крепость от 40º
    Трудно понять, к кому де-факто прилетел Лукашенко — к президенту Саргсяну или к магнату Царукяну…

Политика

Павел Северинец совершает визит в Совет Европы и Европарламент

 

Сопредседатель партии "Белорусская христианская демократия" (БХД) Павел Северинец 9—10 марта в Страсбурге (Франция) проведет ряд встреч с руководителями комитетов Европарламента, Совета Европы, евродепутатами и экспертами международных неправительственных организаций. Об этом сообщил БелаПАН сопредседатель БХД Алексей Шеин.

По его словам, основные темы визита политика в Страсбург — вопрос свободы вероисповедания и демократических изменений в Беларуси, а также подготовка присоединения созданной партии "БХД" к Европейской народной партии.

Как отметил А.Шеин, у П.Северинца запланированы встречи с главой комитета иностранных дел Европарламента Яцеком Сариушем-Вольским, главой делегации Европарламента по связям с Беларусью Яцеком Протасевичем, членом комитета иностранных дел и подкомитета по правам человека Европарламента Бастианом Бельдером, а также председателем и вице-председателем комитета по петициям Европарламента, главой кабинета председателя Парламентской ассамблеи Совета Европы и генеральным секретарем Европейского форума прав человека.

По словам А.Шеина, визит П.Северинца организован белорусскими правозащитниками Сергеем и Диной Шевцовыми, а также организацией христианских юристов Alliance Defense Fund, которую представляет в Страсбурге адвокат Роджер Кишка. Сопредседателя БХД сопровождает советник лидера движения "За Свободу" Алесь Логвинец.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...