Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Партия «Белорусская христианская демократия» подала документы на регистрацию

 

Как сообщил БелаПАН сопредседатель БХД Павел Северинец, 12 марта представители оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия" (БХД) подали документы в Министерство юстиции на регистрацию партии.

Документы у них принял начальник управления общественных объединений Минюста Олег Слижевский.

П.Северинец выразил надежду, что ответ из Минюста будет получен в течение месяца — отведенный на это законом срок. По его словам, этот месяц является определяющим, поскольку именно до апреля Евросоюз должен определить дальнейшую судьбу санкций в отношении Беларуси, которые были приостановлены на полгода в октябре 2008 года.

Учредительный съезд БХД прошел 28 февраля во Дворце культуры Минского тракторного завода. Как сообщил на открытии съезда Павел Северинец, список основателей партии составляет 1 тыс. 60 человек.

Итогом съезда стало избрание четырех руководителей БХД, а также принятие программных документов — устава и программы новой партии. Руководящим органом созданной партии будет Национальный совет, который включает в себя 10 "знаковых vip-персон" и по 10 человек от региональных учредителей БХД.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева