Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Профосмотр Беларуси. Хроническая обида (по итогам «Евровидения»)
    Неделя вновь пестрила внешнеполитическими новостями...
  2. Премьер Мясникович гадает: учить английский или вьетнамский?
    Беларусь, которую теснят на российском рынке, вынуждена идти в третий мир…

Политика

Председатель БСДП (Грамада): партия всегда выступала против изоляции и самоизоляции Беларуси

 

Председатель партии Анатолий Левкович, выступая на съезде Чешской социал-демократической партии, который проходил в Праге 20—22 марта, заявил, что Белорусская социал-демократическая партия (Грамада) "всегда выступала против изоляции и самоизоляции Беларуси от Европы". Об этом сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу БСДП (Грамада).

"В Праге, в столице страны, которая теперь председательствует в Евросоюзе, я хочу ясно выразить позицию нашей партии по наиважнейшему для Беларуси вопросу, — подчеркнул он. — БСПД всегда выступала, выступает и будет выступать против изоляции и самоизоляции страны от Европы. Поэтому мы приветствуем и будем поддерживать начавшийся процесс взаимодействия и сотрудничества между Евросоюзом и Беларусью".

Партия "твердо убеждена", подчеркнул А.Левкович, что участие Беларуси в программе "Восточное партнерство" "полезно стране и ее народу".

Во время визита в Чехию А.Левкович провел переговоры с председателем Чешской социал-демократической партии Иржи Пароубеком, состоялись его встречи с гостями съезда, в том числе с заместителем председателя Госдумы России Александром Бабуриным, сообщает пресс-служба БСДП (Грамада).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...