Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Оппозиция пойдет против Лукашенко врастопырку
    Эта президентская кампания в исполнении оппозиции может получиться особенно бледной и грозит опустить еще ниже ее моральный авторитет…
  2. Лукашенко: мы не будем северо-западным краем!
    В интервью американскому медиахолдингу Bloomberg Александр Лукашенко ответил на вопросы об отношениях с Россией, высказл позицию Беларуси по конфликту в Украине...


Политика

БНФ призывает демократические структуры вместе организовать «Чернобыльский шлях»

 

Агентство БелаПАН пишет, что партия БНФ призвала все демократические структуры совместно организовать проведение акции "Чернобыльский шлях — 2009".

Как заявил заместитель председателя Партии БНФ Виктор Ивашкевич 26 марта на пресс-конференции в Минске, шествие и митинги в день аварии на Чернобыльской АЭС (26 апреля) проходят уже на протяжении 19 лет.

Партия БНФ, сказал В.Ивашкевич, обращается ко всем демократическим организациям, политическим лидерам, кандидатам в президенты с призывом "взять на себя ответственность" и вместе организовать эту акцию.

Пока оргкомитет "Чернобыльского шляха — 2009" не создан, отметил В.Ивашкевич. "До акции остался месяц. Если в ближайшие три дня после обращения никто не проявит желания не на словах, а на деле взять на себя ответственность за проведение "Чернобыльского шляха" и не критикой чужой деятельности, а собственным примером показать, как нужно проводить акции, мы снова будем делать все сами", — сказал политик.

По его словам, Партия БНФ не может допустить того, чтобы в этот день "все сидели на семинарах и конференциях и писали отчеты в Евросоюз". "Кому-то нужно выходить на площадь", — считает В.Ивашкевич.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева