Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Даст ли Лукашенко отмашку печатать пустые деньги под выборы?
    Чтобы умаслить электорат, сейчас нет ресурса: ВВП не растет, Москва зажалась…
  2. Оппозиция решила ударить по Лукашенко гендером
    В медиапространстве тут же устроили виртуальное дефиле вероятных претенденток на бросание дамской перчатки бессменному президенту…


Политика

В Беларусь прибудет делегация Нижегородской области России

 

Агентство БелаПАН со ссылкой на пресс-службу МИД Беларуси сообщает, что 31 марта — 1 апреля состоится визит в Беларусь делегации Нижегородской области России во главе с губернатором Валерием Шанцевым.

В состав делегации вошли также торговый представитель России в Беларуси, председатель Законодательного собрания Нижегородской области, министры промышленности и инноваций, здравоохранения, сельского хозяйства и продовольственных ресурсов, государственного имущества и земельных ресурсов, заместитель министра образования, представители администрации Нижегородской области и деловых кругов региона.

Программой визита предусматриваются встречи в правительстве, проведение шестого заседания совета делового сотрудничества между Республикой Беларусь и Нижегородской областью. На заседании совета планируется обсудить состояние и перспективы торгово-экономических отношений, в том числе вопросы сотрудничества в сфере промышленной кооперации машиностроительных комплексов, поставок автомобильной, сельскохозяйственной и дорожно-строительной техники, создания дилерских и сервисных центров, а также вопросы развития взаимодействия в сфере агропромышленного комплекса и реализации проектов по созданию в Нижегородской области торгово-логистического и торгово-делового центров.

Запланировано посещение делегацией Нижегородской области предприятия "Белкоммунмаш", Минского моторного завода, сельскохозяйственного предприятия "Ждановичский тепличный комбинат".

По итогам визита планируется подписание плана мероприятий на 2009 год по выполнению программы развития сотрудничества между Беларусью и Нижегородской областью на 2006—2010 годы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева