Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Даст ли Лукашенко отмашку печатать пустые деньги под выборы?
    Чтобы умаслить электорат, сейчас нет ресурса: ВВП не растет, Москва зажалась…
  2. Оппозиция решила ударить по Лукашенко гендером
    В медиапространстве тут же устроили виртуальное дефиле вероятных претенденток на бросание дамской перчатки бессменному президенту…


Политика

Лукашенко: Беларусь высоко ценит поддержку Италии

 

Беларусь высоко ценит поддержку Италии в процессе расширения сотрудничества Евросоюза с его восточными соседями. Как сообщает БелаПАН, об этом заявил Александр Лукашенко, принимая 3 апреля верительные грамоты посла Италии Джулио Приджони.

"Особенно благодарны гражданам Италии за их активное участие в проектах по оздоровлению белорусских детей, а также за помощь в преодолении последствий аварии на Чернобыльской АЭС", — подчеркнул президент.

Он отметил, что Беларусь заинтересована в дальнейшей активизации белорусско-итальянского взаимодействия в торгово-экономической и кредитно-инвестиционной сферах, в области высоких технологий, научно-технического и культурного сотрудничества.

Принимая верительные грамоты израильского посла Эдуарда Шапиры, президент высказал мнение, что Беларуси и Израилю необходимо более динамично, сбалансированно наращивать торговлю, углублять взаимовыгодное инвестиционное сотрудничество, а также укреплять контакты в сфере высоких технологий. Кроме того, отметил Лукашенко, в ближайшее время будет предпринят ряд шагов по укреплению контактов с нашими бывшими соотечественниками, живущими в Израиле.

Президент также принял сегодня верительные грамоты послов Вьетнама Данг Хыу Чана, Индии — Рамеша Чандера, Афганистана — Залмая Азиза, Хорватии — Небойши Кохаровича, а также Кувейта, Намибии и Бангладеш.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева