Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Оппозиция пойдет против Лукашенко врастопырку
    Эта президентская кампания в исполнении оппозиции может получиться особенно бледной и грозит опустить еще ниже ее моральный авторитет…
  2. Лукашенко: мы не будем северо-западным краем!
    В интервью американскому медиахолдингу Bloomberg Александр Лукашенко ответил на вопросы об отношениях с Россией, высказл позицию Беларуси по конфликту в Украине...


Политика

Патриарх Кирилл: Беларусь — часть единой святой Руси


Встреча патриарха Московского и всея Руси Кирилла с президентом Беларуси Александром Лукашенко началась несколько минут назад в Патриаршей резиденции в Чистом переулке в Москве, сообщает РИА «Новости».

Патриарх тепло приветствовал высокого гостя и пригласил его за стол переговоров. Лукашенко поблагодарил патриарха за возможность встречи и добавил, что намеревается «рассказать о положении Русской православной церкви в Беларуси, какие есть проблемы и как они решаются».

Далее президент с улыбкой обратился к патриарху и сказал, что Беларусь всегда была ему близка, поскольку находится между Смоленском и Калининградом. «Я хотел бы многое рассказать и посоветоваться», — добавил Лукашенко.

Патриарх Кирилл в своем приветственном слове подчеркнул, что «Беларусь — часть единой святой Руси». Предстоятель РПЦ добавил, что Россия и Беларусь имеют большое значение для всей цивилизации.

Стороны удалились для переговоров, которые, по сообщению пресс-службы Московского патриархата, продлятся около часа.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • «Беларусь — часть единой святой Руси» Интересно где(на Беларси), находится свечной заводик Кирила?
  • Сапраўды ўваскрос! Цалую ў левую шчаку. Падстаўляйце правую! ;-)
  • А, да... Хрыстос уваскрос! всем, кто тут есть.
  • Можно по-другому, если грамотнее, сказать: "Беларусь - богатая и зажиточная часть Великого княства Лiтоускага и/или Речи Посполитой" Этот поп зачем-то предлагает формулировку:"Беларусь - нищая, убогая и голодная часть единой (Киевская, между прочим - основная часть, но не при деле) святой Руси" Итак, паважаные, за что голосуем: 1. быть богатым и здоровым 2. быть бедным и больным 3. не знаю ????????
  • Для цивилизация? Скромности не занимать!
  • "Патриарх Кирилл в своем приветственном слове подчеркнул, что «Беларусь — часть единой святой Руси»" Русь ужо кананізавалі? І якая часьць? Не хацелася б, каб філейная...