Другие материалы рубрики «Политика»

  1. ЦИК призвал оппозицию поактивнее готовиться к президентским выборам
    Действующая белорусская власть активно работают над подготовкой к выборам, чего не скажешь об оппозиции...
  2. Государство для народа. Белорусская власть руководствуется принципом безответственности
    Именно поэтому белорусская модель несовместима с развитием…


Политика

Обнародованы причины отказа в регистрации партии БХД

 

16 апреля на пресс-конференции в Минске сопредседатель БХД Павел Северинец рассказал, что стали известны причины отказа в регистрации партии "Белорусская христианская демократия" (БХД). Как он сообщил, основанием для отказа стали "две группы претензий", пишет БелаПАН.

Первая связана с нарушением порядка создания партии, которые якобы были допущены во время проведения учредительного съезда. В частности, утверждает Министерство юстиции, по результатам опроса основателей партии БХД получены доказательства нарушения процедуры выдвижения делегатов съезда: некоторые учредители партии неточно указывали количество активистов, присутствовавших на региональных собраниях по выдвижению делегатов.

Кроме того, по информации Минюста, среди учредителей партии есть человек, который не имеет белорусского гражданства, что запрещено законом.

Вторая группа претензий сводится к тому, что партия якобы не представила все необходимые для регистрации документы, в частности документ, подтверждающий оплату госпошлины за регистрацию.

Минюст указывает, что БХД не представила полные сведения об основателях партии — не обозначены номера домашних телефонов некоторых из них.

Министерство также сомневается в том, что некоторые основатели партии действительно принимали участие в региональных собраниях по выдвижению делегатов на съезд.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева