Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Государство для народа. Белорусская власть руководствуется принципом безответственности
    Именно поэтому белорусская модель несовместима с развитием…
  2. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…


Политика

Сергей Мартынов посетит с официальным визитом Латвию


22 апреля министр иностранных дел Беларуси Сергей Мартынов посетит с официальным визитом Латвию.

Запланированы встречи Мартынова с главой МИД Латвии Марисом Риекстиньшем и премьер-министром Валдисом Домбровскисом. Темой встреч станут вопросы двухстороннего сотрудничества.

Приезд Сергея Мартынова станет первым за 11 лет официальным визитом министра иностранных дел Беларуси в Латвию, отмечает агентство LETA.

Белорусско-латвийские отношения на официальном уровне активизировались в прошлом году после долгого перерыва. В июле и ноябре 2008 года премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский посетил Латвию.

18-19 февраля 2009 года Беларусь посетил глава правительства Латвии премьер Иварс Годманис. Он встретился с руководителями Совета министров Беларуси и президентом Александром Лукашенко. Это был последний зарубежный визит Годманиса в качестве премьер-министра: 20 февраля он ушел в отставку, напоминает БелаПАН.

17 апреля в интервью радиостанции «Эхо Москвы» президент Латвии Валдис Затлерс высказался за участие Беларуси в новой программе ЕС «Восточное партнерство».

«Если оставить Беларусь в одиночестве, это создаст неудобства всем. Беларусь — наша соседская страна. Если посмотреть на карту и думать о развитии экономических связей, о торговле, об энергетике даже, то нельзя оставить одну страну, как остров на континенте, что всем создает неудобства. Если вы поедете на приграничные районы Беларуси, там все жаждут экономических связей», — заявил Затлерс.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева