Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Оппозиционные политики скептически смотрят на «народный референдум»
    20 мая «Говори правду!», «За Свободу» и Партия БНФ заявили о долгосрочном стратегическом партнерстве...
  2. Профосмотр Беларуси. Хроническая обида (по итогам «Евровидения»)
    Неделя вновь пестрила внешнеполитическими новостями...

Политика

Премьер-министр Латвии призвал Беларусь не дискриминировать импорт

 

Агентство БелаПАН со ссылкой на пресс-службу латвийского правительства сообщает, что премьер-министр страны Валдис Домбровскис призвал Беларусь избегать дискриминационных мер в отношении импорта. Об этом он заявил 22 апреля в ходе своей встречи с министром иностранных дел Беларуси Сергеем Мартыновым в Риге.

Домбровскис подчеркнул, что данные ограничительные меры негативно сказываются на экспорте латвийской продукции в Беларусь. Премьер-министр также выразил обеспокоенность тем, как девальвация белорусского рубля отразилась на экономике Латвии.

В ходе встречи обсуждались "важные темы двустороннего экономического сотрудничества в таких областях, как транспорт и логистика, энергетика, промышленность и торговля", отмечается в сообщении.

Кроме того, Домбровскис подчеркнул, что Латвия заинтересована в увеличении числа авиарейсов с Беларусью, а также в совместных проектах в сфере транзита грузов.

Стороны также обсудили вопросы, касающиеся перемещения жителей приграничных районов и повышения эффективности работы пунктов пропуска на белорусско-латвийской границе.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...