Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Встреча Лукашенко и Папы длилась 25 минут

 

27 апреля в Ватикане Папа римский Бенедикт XVI принял президента Беларуси Александра Лукашенко. Личная аудиенция продолжалась 25 минут, пишет БелаПАН со ссылкой на итальянские СМИ.

Как отмечает "Радио Ватикана", Лукашенко прибыл ко входу в Апостольский дворец около 11 часов утра по местному времени (в 12 часов по минскому). Его в присутствии роты швейцарских гвардейцев приветствовал префект дворца вместе с почетными камергерами, которые проводили белорусского президента в зал приемов папы Бенедикта XVI.

А.Лукашенко сопровождали министр иностранных дел Беларуси Сергей Мартынов и посол Беларуси при Святом престоле Сергей Алейник. По информации "Радио Ватикана", в состав белорусской делегации входят "еще около 12 человек".

После личной аудиенции у папы Бенедикта XVI Лукашенко встретился с госсекретарем Ватикана кардиналом Тарчизио Бертоне.

Как сообщалось ранее, запланированы также встречи белорусского президента с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони и министром иностранных дел страны Франко Фраттини.

Как отмечает итальянское информационное агентство ANSA, самолет с А.Лукашенко приземлился на военном аэродроме Чампионо 26 апреля в 20.40 по местному времени.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева