Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Папа римский надеется на скорую встречу с патриархом Кириллом

 

Папа римский Бенедикт XVI надеется, что его встреча с патриархом Московским и всея Руси Кириллом может состояться в ближайшее время. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко 28 апреля в Риме, сообщает БелаПАН со ссылкой на РИА Новости.

"Дословно папа римский сказал: возможно, Господь откроет эту дверь, и в скором времени мы встретимся", — сказал Лукашенко. По словам президента, он рассказал папе Римскому о своей недавней встрече с патриархом Кириллом.

"Я ему сказал, что сегодня есть уникальный шанс сблизить позиции. Я хотел, чтобы главы церквей могли встретиться и обсудить проблемы. Если такая встреча состоится, то пусть она состоится в Беларуси — не только географическом центре Европы, но и там, где сходятся основные христианские религии", — сказал глава белорусского государства.

Он отметил, что на встрече с папой римским они "обсудили многие проблемы, говорили о взаимоотношениях религий". "Мы обсудили взаимоотношения наших Православной и Католической церквей", — сказал Лукашенко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева