Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Владимир Некляев: Поезд дальше не идет. Значит, надо выходить
    В комментарии для Naviny.by политик дал подробный ответ о причинах принятого решения...
  2. Выборы-2015. Оппозиция произвела «фиксацию политической позиции»
    Президентские выборы являются «благоприятным моментом для возможности изменения ситуации к лучшему»…


Политика

В Минске задержаны участники акции солидарности с Автуховичем

 

Вечером 16 мая в Минске задержаны несколько участников акции солидарности с арестованными волковысскими предпринимателями Николаем Автуховичем, Юрием Леоновым и Владимиром Осипенко, передает БелаПАН.

В 18 часов на Октябрьской площади примерно 20 человек, в основном активисты зарегистрированной в Чехии организации "Молодой фронт", выстроились с портретами предпринимателей и молча простояли 20 минут, после чего разошлись.

Как сообщил БелаПАН активист "МФ" Николай Демиденко, по окончании акции несколько ее участников были задержаны, в частности Павел Курьянович (на станции метро "Октябрьская").

Белорусская оппозиция 16-го числа каждого месяца проводит акции солидарности с семьями исчезнувших политиков и репрессированными.

16 мая исполнился месяц с начала голодовки Н.Автуховича. Содержащийся под стражей более трех месяцев предприниматель требует в кратчайшие сроки передать дело в суд либо изменить всем подследственным по этому делу меру пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде.

Активисты предпринимательского движения из Волковыска были задержаны 8 февраля. Через десять дней им было предъявлено обвинение по ст. 218 Уголовного кодекса (умышленное уничтожение либо повреждение имущества).

Задержанных подозревают в поджоге дома бывшего начальника Волковысского РОВД Виталия Коцубы в 2004 году. В.Коцуба, который сейчас работает в Волковысской типографии, на встрече с родственниками задержанных заявил, что не имеет к ним никаких претензий, дело о поджоге давно закрыто, а виновный в поджоге отбывает наказание.

Следствие по делу предпринимателей неоднократно продлевалось, последний раз — до 3 июня.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева