Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лукашенко: мы не будем северо-западным краем!
    В интервью американскому медиахолдингу Bloomberg Александр Лукашенко ответил на вопросы об отношениях с Россией, высказл позицию Беларуси по конфликту в Украине...
  2. Способна ли Беларусь вырваться из капкана «братской интеграции»?
    Белорусы кайфовали на российских дотациях, пока страна не села мертво на иглу Москвы…


Политика

Лукашенко обвинил Россию в срыве союзных договоренностей


Срыв выполнения союзных договоренностей со стороны России ставит под вопрос саму союзную интеграцию. Об этом заявил сегодня журналистам президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

«Вы видите, как действуют наши братья россияне. Все, о чем мы договорились, обсудили на Высшем государственном совете, подписали соответствующие документы, все это блокируется», — возмутился Александр Лукашенко. Он отметил, что на предстоящем союзном Совмине намерен обсудить с российским премьером эту проблему самым серьезным образом.

«Если мы начинаем блокировать друг друга в этих вопросах, и Россия начинает не пускать нас на свой рынок, то кому нужны эти так называемые интеграционные процессы?», — сказал президент. «Только меня в этом обвинять не надо. Не я виноват в том, что у нас не движется интеграция, что мы, мол, на Запад развернулись, в «Восточное партнерство» вступили и так далее… А куда нам деваться?», — добавил глава государства. «Будем уточнять. Премьер-министру я задам этот вопрос», — вновь подчеркнул Александр Лукашенко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева