Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Джентльменский жест. Партия БНФ поддержала кандидатуру Татьяны Короткевич
    Ранее партия выдвигала кандидатуру Григория Костусева, но решила изменить свое решение, чтобы переговоры с партнерами по коалиции не зашли в тупик...
  2. Оппозиция пойдет против Лукашенко врастопырку
    Эта президентская кампания в исполнении оппозиции может получиться особенно бледной и грозит опустить еще ниже ее моральный авторитет…


Политика

Лидер Партии БНФ готов уступить место молодому поколению

 

"Если молодое поколение действительно готово что-то предложить, я с удовольствием уйду на пенсию", — заявил в интервью БелаПАН председатель Партии БНФ Лявон Борщевский. Об этом он сказал, комментируя подписание 26 мая в Минске Манифеста лидеров нового поколения.

На пресс-конференции 26 мая по случаю подписания манифеста молодежные лидеры заявили о готовности взять на себя ответственность за судьбу страны. Кроме того, прозвучала критика в адрес политиков старого поколения. По мнению сопредседателя оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия" Павла Северинца, их мышление привело к стагнации в демократическом движении. Старому поколению он противопоставил молодое. "Сейчас среди молодежных лидеров есть те, кто готов к конструктивному диалогу с властью. Есть и те, кто бескомпромиссен по отношению к ней. Но мы можем найти общие точки соприкосновения и договориться между собой", — подчеркнул Северинец.

"Желание прийти к власти на пресс-конференции как раз и не прозвучало, — прокомментировал ее ход Лявон Борщевский. — Огня в глазах, который они декларировали, я не увидел. Это были утомленные по-настоящему трудными условиями жизни люди".

При этом лидер Партии БНФ особо подчеркнул, что молодежные лидеры "не высказались ни по одному политическому вопросу".

"Все это так гладко проходило, что невозможно их ни критиковать, ни поддержать, — считает он. — К сожалению, подобное заявление не первое. Если действительно молодое поколение готово что-то предложить, я с удовольствием уйду на пенсию. Пока, к сожалению, они меня не убедили в необходимости сделать такой шаг".

При этом Борщевский отметил, что "интеллигентным людям всегда договориться сложно, так как каждый из них ставит перед собой большие цели".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева