Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Оппозиция решила ударить по Лукашенко гендером
    В медиапространстве тут же устроили виртуальное дефиле вероятных претенденток на бросание дамской перчатки бессменному президенту…
  2. ЦИК призвал оппозицию поактивнее готовиться к президентским выборам
    Действующая белорусская власть активно работают над подготовкой к выборам, чего не скажешь об оппозиции...


Политика

22 июня еврокомиссар Бенита Ферреро-Вальднер проведет ряд встреч в Минске

 

По информации представительства Еврокомиссии в Минске, поздно вечером 21 июня в Минск с официальным визитом прибудет комиссар Евросоюза по внешним связям и политике добрососедства Бенита Ферреро-Вальднер.

22 июня еврокомиссар намерена встретиться с президентом Александром Лукашенко, министром иностранных дел Сергеем Мартыновым, активистами оппозиции и гражданского общества, пишет БелаПАН.

Ферреро-Вальднер, отметили в представительстве, "изложит пути, которыми могут развиваться отношения ЕС и Беларуси в будущем, если и когда власти предпримут дальнейшие позитивные шаги к демократии, уважению прав человека и независимых СМИ". Еврокомиссар, в частности, намерена обсудить программу ЕС "Восточное партнерство" и ее потенциал для Беларуси.

Ожидается, что во время визита комиссар ЕС объявит о выделении Беларуси 10 млн. евро на программу повышения качества продуктов питания.

Бенита Ферреро-Вальднер планировала посетить Беларусь в марте, однако в последний момент визит был перенесен. В мае на саммите Восточного партнерства в Праге Ферреро-Вальднер пояснила: за два дня до запланированного визита в телефонном разговоре ее предупредили о том, что Александр Лукашенко не сможет ее принять, поскольку улетел в Армению.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева