Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Беларусь и Литва парафировали договор о режиме госграницы


Договор о режиме белорусско-литовской государственной границы парафирован 26 июня в Гродно по итогам встречи премьер-министров двух стран Сергея Сидорского и Андрюса Кубилюса, сообщил Первый канал.

Как заявил глава белорусского правительства, в ближайшее время на уровне государств будет принято решение об упрощенном порядке перемещения граждан Беларуси и Литвы в пределах 50 км по обе стороны границы.

По мнению Кубилюса, это позволит «снизить пограничные трудности для передвижения людей», поможет «сближению на уровне ценностей» и более тесному сотрудничеству Евросоюза с Беларусью.

Кроме того, по информации пресс-службы белорусского правительства, Сидорский заявил на встрече в Гродно, что Беларусь готова расширять взаимодействие с Литвой в сферах альтернативной энергетики, туризма и на региональном уровне. Он отметил, что первостепенное значение в двусторонних отношениях в условиях мирового кризиса имеет диверсификация торговли, работа совместных предприятий, активизация инвестиционного сотрудничества, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева