Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Партия БНФ поддерживает выдвижение кандидатом в президенты Татьяны Короткевич
    Среди своих положительных качеств она назвала чувство справедливости, ответственность и умение работать в команде...
  2. Электоральная география. Лукашенко стер линию между востоком и западом
    За три президентских срока Гродненская область из электоральной Вандеи для Лукашенко трансформировалась в электоральное Эльдорадо…


Политика

Лукашенко: МВД нуждается в глубоких реформах


МВД нуждается в глубоких реформах и в структурной перестройке. Об этом заявил на совещании с оперативно-начальствующим составом органов внутренних дел президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

По мнению главы государства, реформирование белорусской милиции должно проходить в спокойном режиме. Это ни в коем случае не должно стать тотальной «чисткой рядов». «На коренную ломку милиции я не пойду, я за реформы совершенствования», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко сказал, что белорусская милиция ни чуть не хуже, чем милиция в соседних государствах. Однако сегодня органы внутренних дел нуждаются в определенных реформах. Президент предложил на примере Витебской области провести своеобразный эксперимент и сформировать ту новую милицию, которую требует сегодняшнее время. Эта работа должна быть завершена до 1 октября 2009 года. «Дайте пример, который мы сможем взять за шаблон и перенести на всю страну», — сказал Александр Лукашенко. Все нововведения будут детально обсуждены, а с 1 января 2010 года белорусская милиция должна начать работать по-новому.

Глава государства отметил, что подавляющее большинство милиционеров — честные люди. При этом президент подчеркнул, что вопросом номер один остается чистота рядов. «Хочу, чтобы вы знали, так как было прежде, уже не будет. Милиция должна постоянно и динамично совершенствоваться», — заявил Александр Лукашенко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева