Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

У белорусских депутатов начались каникулы

 

30 июня завершила работу вторая сессия Палаты представителей Национального собрания Беларуси четвертого созыва. Об этом сообщает БелаПАН. Очередная сессия нижней палаты парламента откроется 2 октября.

Закрывая сессию, председатель нижней палаты парламента Владимир Андрейченко заявил: "Особенностью сессионного периода стала активизация диалога с европейскими парламентскими структурами, в первую очередь с Парламентской ассамблеей Совета Европы". По его словам, проделана большая работа в направлении восстановления для Национального собрания статуса специального приглашенного в ПАСЕ.

Спикер также отметил рост динамики и расширение географии двусторонних отношений с рядом стран: "Только за последние три месяца в Палате представителей прошли встречи с парламентариями, политиками, дипломатами и общественными деятелями более 20 стран мира. Состоялись визиты в нашу страну парламентских делегаций Бахрейна, Вьетнама, Омана, Украины, Франции".

Международная программа нижней палаты в межсессионный период тоже будет насыщенной. В частности, ожидаются визиты в Беларусь делегации Северного совета, парламентских делегаций Эстонии и Сирии. Будет вестись подготовка визитов делегаций Азербайджана, Армении, а также визитов белорусских парламентариев в страны Азии и Латинской Америки.

Всего за вторую сессию Палата представителей рассмотрела 95 вопросов. 35 законопроектов принято в первом чтении, 27 — во втором. Ратифицировано 13 международных договоров.

Вопрос о признании независимости Абхазии и Южной Осетии Палата представителей не рассматривала.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева