Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Итоги заседания трехсторонней контактной группы по Украине
    По словам Тальявини, очередной раунд переговоров «был не очень простой». Остались нерешенными вопросы по обмену пленными и судьбе Надежды Савченко…
  2. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…


Политика

Представители Объединенных демсил Брестской области встретились с украинскими партнерами


Представители Объединенных демсил Брестской области обсудили перспективы сотрудничества с неправительственными организациями ряда регионов Украины.

Представители ОДС находились с 26 по 30 июня в Полтаве по приглашению Свободного профсоюза Украины и молодежной организации «Фальконы» для участия в мероприятиях, приуроченных к 300-летию Полтавской битвы. В состав делегации ОДС входило восемь человек — активисты Белорусской социал-демократической партии (Грамада), движения «За Свободу», региональной организации Свободного профсоюза Белорусского.

Как сообщил БелаПАН руководитель делегации, зампредседателя областной организации БСДП (Грамада) Валентин Лазаренков, в ходе поездки состоялись переговоры с представителями неправительственных организаций Полтавы, Херсона, Мариуполя и Бердянска. «Мы обменялись опытом работы, наметили перспективы сотрудничества в политической, социальной и культурной сфере, — рассказал Лазаренков. — Это проведение совместных конференций, семинаров, круглых столов по общим проблемам, в том числе по соблюдению трудовых прав и социальных гарантий в период экономического кризиса, а также исторических и культурных проектов, организация международных молодежных лагерей на территории Украины и Беларуси».

Более детальный план сотрудничества с украинскими регионами планируется обсудить во время ответного визита представителей названных регионов в Брест. «Такие новые контакты — а ранее мы не сотрудничали с этими регионами Украины — позволяют расширить и укрепить международное сотрудничество не только ОДС Брестской области, но и всем входящим в коалицию субъектам», — отметил политик.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева