Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Белорусская медиасфера останется под колпаком власти
    Идеологи пытаются продвинуть в байнет официоз, превращают празднование Победы в трэш и весьма усеченно понимают диалог с оппозицией…
  2. «Народный референдум» создает координационный штаб на выборы 2015 и 2016 годов
    Каждая из четырех структур «Народного референдума» будет координировать конкретные направления работы...


Политика

В сентябре Беларусь и Эстония обменяются посольствами


В сентябре 2009 года Беларусь и Эстония планируют обменяться посольствами. Об этом сообщил руководитель депутатской группы по связям с Беларусью в парламенте Эстонии Владимир Вельман 7 июля на встрече с белорусскими парламентариями в Минске, сообщает БелаПАН.

«Мы понимаем, что Беларусь движется одновременно в сложных направлениях, и нам интересно узнать вектор этого движения», — сказал он.

Вельман подчеркнул, что у Беларуси и Эстонии много открытых тем. Он отметил, что его приезд в Минск — это первый парламентский визит в истории двусторонних отношений. «Мы хотим завязать контакты, наладить сотрудничество, ответить на вопросы, которые интересуют наших коллег», — сказал парламентарий.

В свою очередь председатель постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по международным делам и связи с СНГ Сергей Маскевич выразил надежду на то, что данный визит станет «точкой отсчета новых отношений». «Вы знаете, насколько существенно влияют парламентские связи на сотрудничество между странами», — подчеркнул он.

Говоря об экономическом сотрудничестве, Маскевич отметил, что в Беларуси есть достаточно много фирм и предприятий, где представлен эстонский капитал. «Потенциал у нас еще большой, но уже есть и задел», — сказал глава парламентской комиссии.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева