Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Учения «Запад-2013» переполошили Польшу и Литву
    В то же время эксперты уверяют, что бояться этим странам нечего, ведь на их стороне военный потенциал НАТО…
  2. Ликвидация сельсоветов — экономия на спичках
    Власти могут упразднить сельсоветы, но не готовы к настоящей административной реформе и развитию самоуправления...

Политика

Один из членов ОКС: власть будет отдавать свое влияние по каплям

 

Общественно-консультативный совет при Администрации президента (ОКС) — открытая структура, в которую возможно включение дополнительных членов. Об этом в ходе слушаний "Гражданское общество и государство: механизмы взаимодействия", которые проходят 20 июля в Минске, сообщила член ОКС Жанна Гринюк, директор центра системных бизнес-технологий Satio, передает БелаПАН.

По ее словам, члены совета могут предлагать "любые кандидатуры" из числа представителей структур гражданского общества для работы в ОКС. Гринюк также отметила, что совет открыт для всех, кто хочет сотрудничать с этой структурой, и заявила, что ждет конкретных предложений со стороны участников сегодняшних слушаний.

Еще один из членов совета Владимир Нистюк заявил, что вопрос о взаимодействии гражданского общества с властями и его механизмах обязательно будет вынесен на следующее заседание ОКС. При этом он предупредил, что "не нужно ждать быстрых изменений". "Власть по каплям будет отдавать свое влияние, которое она сейчас имеет, гражданскому обществу. Сейчас мы делаем то, что мы можем делать в рамках этого совета", — сказал политик.

В слушаниях принимает участие около 40 человек. Члены ОКС, которые участвуют в заседании, в частности лидер БХК Олег Гулак, издатель Петр Марцев и Жанна Гринюк, призвали участников слушаний выработать "конкретные предложения по порядку взаимодействия гражданского общества с властью", чтобы они могли вынести эти предложения на обсуждение совета. Как ранее сообщал БелаПАН, ни один из представителей на сегодняшние слушания не пришел.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Это очередное ОКС, обман. Чиновники власти ничего не выпустят из своих рук.

Интересные Факты

Загрузка ...