Другие материалы рубрики «Политика»

  1. ЦИК призвал оппозицию поактивнее готовиться к президентским выборам
    Действующая белорусская власть активно работают над подготовкой к выборам, чего не скажешь об оппозиции...
  2. Государство для народа. Белорусская власть руководствуется принципом безответственности
    Именно поэтому белорусская модель несовместима с развитием…


Политика

Белорусская социал-демократическая партия может лишиться центрального офиса

 

Белорусская социал-демократическая партия (Грамада) может лишиться центрального офиса. Как сообщил БелаПАН председатель партии Анатолий Левкович, в настоящее время в хозяйственном суде Минска рассматривается иск жилищно-строительного кооператива к БСДП.

Партия арендует у кооператива помещение, по адресу которого зарегистрированы ее центральный офис, а также Минская городская и четыре районные организации.

"Новый председатель кооператива считает, что прежний председатель не имел права сдавать нам в аренду помещение, — сказал Левкович. — В то же время, мы имеем договор на аренду, заключенный в 2007 году сроком на пять лет. Помещение требовало большого ремонта, на который мы потратили более 12 млн. рублей. Сейчас деньги, затраченные на ремонт, идут на оплату аренды помещения".

12 августа состоялось заседание посреднической комиссии. "К сожалению, мы пока не договорились с ЖСК. Принять его условия и платить по 10 евро за квадратный метр мы не можем", — сказал Левкович.

Политик сообщил, что 14 августа состоится еще одно заседание посреднической комиссии, после чего дело снова будет рассматриваться в суде.

"Велика вероятность, что мы лишимся офиса, — считает Левкович. — Это поставит партию в трудное положение. Найти новый юридический адрес крайне проблематично, а по закону потеря юридического адреса влечет ликвидацию партии".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева