Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Профосмотр Беларуси. Хроническая обида (по итогам «Евровидения»)
    Неделя вновь пестрила внешнеполитическими новостями...
  2. Премьер Мясникович гадает: учить английский или вьетнамский?
    Беларусь, которую теснят на российском рынке, вынуждена идти в третий мир…

Политика

Официально главой офиса ОБСЕ в Минске пока остается Ханс-Йохен Шмидт

 

Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь представительства ОБСЕ в Минске Вадим Хартинг, пока не известно, кто станет новым главой Офиса ОБСЕ в Минске. Консультации в Вене продолжаются, но кандидатуры на данный пост не называются.

По словам Хартинга, нынешний глава офиса Ханс-Йохен Шмидт 11 сентября уезжает в отпуск. Официально он остается на посту главы миссии до 30 сентября, но пока не известно, вернется ли Шмидт в Беларусь после окончания отпуска.

Хартинг также сообщил, что 8 сентября сотрудникам миссии был представлен новый заместитель главы офиса ОБСЕ, казахский дипломат Жандос Асанов, который ранее занимал должность советника-посланника представительства Казахстана при ОБСЕ в Вене.

Напомним, Ханс-Йохен Шмидт занял пост главы минского офиса ОБСЕ в феврале 2008 года. В последнее время представители белорусской оппозиции неоднократно выражали недовольство деятельностью и высказываниями дипломата. Известно как минимум о четырех жалобах на Шмидта, которые были якобы поданы в центральный офис ОБСЕ в Вене: от представителей международной организации "Молодой фронт" (Чехия), от Объединенных демократических сил, а также от бывшей сотрудницы и бывшего водителя офиса.

По неофициальной информации, центральный офис ОБСЕ в Вене проводил проверку деятельности Шмидта в Беларуси.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...