Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

У белорусского посольства в Вильнюсе прошел пикет против визита Лукашенко

 

16 сентября литовские социал-демократы и молодые христиане пикетировали белорусское посольство в Вильнюсе в знак протеста против визита президента Александра Лукашенко в Литву.

В пикетах приняли участие около 20 человек. Полиция не препятствовала проведению акций и никого не задержала.

Как ранее сообщал БелаПАН, утром, перед началом переговоров Александра Лукашенко и Дали Грибаускайте, у здания рабочей резиденции президента Литвы также прошли пикеты против визита Лукашенко.

Участники пикета заявили, что они выступают за налаживание партнерских связей с Беларусью, однако протестуют против нарушений прав человека в республике. Пикетчики встретили подъехавший к зданию дворца литовского президента кортеж Лукашенко.


Фото DELFI

На берегу реки напротив здания литовского парламента из бумажных самолетиков белого и красного цвета был выложен бело-красно-белый флаг. Здесь же был развернут большой плакат, на котором изображено перечеркнутое лицо с усами и надпись "No country for moustache".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева