Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Диалог власти и оппозиции. Лишь процесс имеет значение
    Власти могут начать весьма ограниченный диалог с оппонентами, тщательно регулируя процесс…
  2. Некляев хочет разбудить народ, Лукашенко предостерегает работяг от «болтунов»
    Белорус пока такой: из него хоть веревки вей. И потому власть особо не дергается…


Политика

Беларусь может не получить кредитов от ЕС из-за политических критериев

 

Евросоюз будет учитывать не только экономические, но и политические критерии при рассмотрении вопросов выдачи кредитов Беларуси, отметил глава МИД Швеции Карла Бильдта. Об этом шведский министр заявил на встрече с представителями белорусской оппозиции в Стокгольме 17 сентября.

Об итогах встречи рассказал один из ее участников Павел Северинец. С визитом в Стокгольме по приглашению МИД Швеции также находятся политики, общественные лидеры и правозащитники Александр Козулин, Анатолий Лебедько, Владимир Новосяд, Артур Финькевич, Алексей Янукевич, Татьяна Ревяко, Жанна Литвина и Александр Логвинец.

Кроме того, Карл Бильдт заверил белорусов, что ЕС намерен отреагировать на жесткий разгон акции в Минске 16 сентября, пишет БелаПАН со ссылкой на пресс-службу оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия".

Как сообщил Северинец, на встрече со шведским министром он рассказал о существовании в Беларуси политзаключенных, ситуации с минской церковью "Новая жизнь", отказе БХД в регистрации, а также о статье 193-1 Уголовного кодекса, которая предусматривает уголовную ответственность за деятельность от имени незарегистрированной организации.

В программе визита белорусской делегации — встречи со шведскими депутатами, губернатором шведской столицы и представителями общественных организаций.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева