Фраттини подтвердил намерение Берлускони посетить Беларусь в ближайшее время

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в скором времени посетит Беларусь. Это подтвердил министр иностранных дел Италии Франко Фраттини сегодня во время встречи с президентом Беларуси Александром Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

Глава белорусского государства отметил: «Мы должны быть готовы к визиту и максимально снять те проблемные вопросы, которые, возможно, у нас существуют».

Александр Лукашенко поблагодарил итальянского гостя за то, что он приехал в Беларусь. «Мне очень важно, чтобы вы своими глазами увидели нашу страну, поговорили с нашими людьми, с представителем Италии в Беларуси и сделали для себя соответствующие выводы, — сказал президент. — Я очень хорошо помню нашу встречу в Италии. Мы долго тогда беседовали и обсудили многие вопросы. Я заметил, что у итальянского руководства и у вас лично есть определенный интерес к нашей стране».

«Тогда мы определили ряд вопросов в сфере экономики и политики, которые могут вызывать взаимный интерес, — добавил глава государства. — Прошло время, и хорошо, что вы здесь, мы сможем проконтролировать те вопросы, по которым договорились».