Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Лукашенко даст сегодня пресс-конференцию для региональных СМИ России


Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня проведет пресс-конференцию для представителей российских региональных средств массовой информации.

Пресс-конференция станет заключительным мероприятием ставшего уже традиционным ежегодного пресс-тура больших групп журналистов СМИ регионов России, отмечает БЕЛТА.

Нынешний, седьмой, пресс-тур проходит с 29 сентября по 2 октября. В нем принимают участие 76 представителей из 46 регионов Российской Федерации. Представлены 70 СМИ, из которых 17 — федеральные, 53 — региональные. Общий тираж печатных изданий около 2,5 млн. экземпляров.

Многие из участников седьмого пресс-тура уже посещали Беларусь и принимали участие в пресс-конференциях главы белорусского государства в предыдущие годы.

Участники нынешнего пресс-тура наблюдали за активной фазой оперативно-стратегического учения «Запад-2009» в Лидском районе, а также ознакомились с объектами социально-культурной и производственной сферы Витебской области. В частности, побывали в агрогородке Новка Витебского района, посетили музей-усадьбу Ильи Репина «Здравнево», Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник (краеведческий музей, музей белорусского книгопечатания, Софийский собор), Спасо-Евфросиниевский монастырь, ОАО «Нафтан», совершили обзорные экскурсии по Витебску и Минску.

Трансляция пресс-конференции начнется в 11.30 по Первому каналу Белорусского радио. В вечернем эфире Первого национального телеканала будет показана телеверсия пресс-конференции. Стенограмму опубликует газета «СБ. Беларусь сегодня».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Слушайте, у вас хороший Лидер. Чего же вам в Белорусии еще надо. Он за вас горой.
  • Угу, прям картина Федора Решетникова "Опять "двойка"" Действие первое. Мучительное. "Отчёт для российских бояр". По-полной, ...но с челобитной. - деньги брал? - брал - почему Абхазия и Осетия не признаны до сих пор!? - дык..тык... - плохо, иди в угол. ...смотри, а то буш бит! Действие второе. Вечерняя трансляция. Зажигательно-геройская "Выступление перед восторженно-заваражёнными согражданами" ...максимально зализанно-эфирная, с гневно-пафосным душком... МОНОЛОГ -Я сказау... -Я сделау... -Во!
  • Каждый год шоу одно и то же