Другие материалы рубрики «Политика»

  1. ЦИК призвал оппозицию поактивнее готовиться к президентским выборам
    Действующая белорусская власть активно работают над подготовкой к выборам, чего не скажешь об оппозиции...
  2. Государство для народа. Белорусская власть руководствуется принципом безответственности
    Именно поэтому белорусская модель несовместима с развитием…


Политика

Лукашенко: у нас нет такого, чтобы бизнесмен влез в политику


Александр Лукашенко выступает против того, чтобы бизнесмены занимались политикой. Об этом он заявил 2 октября на встрече с российскими журналистами, сообщает БелаПАН.

«Я бизнесменам две вещи сказал. Деньги вы должны свои заработать. Пусть у вас будут миллиарды, сколько угодно — никто вам мешать не будет. Никто в ваш карман не полезет, это ваши деньги. И второе. Есть политика, есть бизнес. Там свои правила, здесь свои правила, там одни понятия, здесь другие. Перепутаете бизнес и политику, придете с большими карманами в политику — будете жить по правилам политики. Поэтому у нас нет такого, чтобы бизнесмен влез в политику или пытался что-то купить. Это чревато страшными последствиями. Потеряет все», — сказал Лукашенко.

«Ты бизнесмен? Иди, работай, честно, открыто помогай, спонсируй по закону — никто не тронет. Если только… Нет, я не говорю, что голову отверну, просто в политике другие правила и понятия. Занимайся или тем, или тем», — заявил белорусский руководитель.

Как считает президент, запрет на занятие бизнесом должен распространяться и на родственников известных политиков. «Они не могут быть бизнесменами. Представьте, что сын у меня был бы бизнесмен. Ясно, что бизнес у него был бы процветающий. Не надо никому звонить, говорить и поддерживать — фамилия сама за себя все говорит. Поэтому ни один человек из близких родственников, да и дальних, бизнесом не занимается. Да и у нас вообще-то по законодательству этого нельзя», — сказал Лукашенко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева