Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Двусторонняя встреча Лукашенко и Медведева на саммите СНГ не планируется


На кишиневском саммите глав стран СНГ, который пройдет 9 октября, не будут присутствовать четыре президента.

Дело в том, что на завтра же у президентов Таджикистана Эмомали Рахмона и президента Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедова назначена двусторонняя встреча. Лидер Казахстана Нурсултан Назарбаев решил проигнорировать саммит по неясным причинам, которые не смогли объяснить даже в его администрации. Также и глава Узбекистана Ислам Каримов в очередной раз отказался от участия во встрече. Это решение также не смогли объяснить даже приближенные президента, отмечает «Особая буква».

Таким образом, на завтрашней встрече будут присутствовать главы Молдовы, Украины, Беларуси, России, Армении, Азербайджана и Киргизии.

Президент России Дмитрий Медведев в рамках саммита планирует провести отдельную встречу с врио президента Молдовы Михаем Гимпу и вероятным будущим главой республики Марианом Лупу.

При этом с президентом Беларуси Александром Лукашенко встречи не будет: ни с одной из сторон такой инициативы не было. Также не состоятся, по всей видимости, и встречи Медведева с президентом Украины Виктором Ющенко, хотя последний и анонсировал это мероприятие еще 30 сентября.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева