Новым председателем «Молодежи БНФ» стал Андрей Кречко

 

Как сообщает БелаПАН, новым председателем молодежной организации Партии БНФ "Молодежь БНФ" стал Андрей Кречко. Он был избран на этот пост путем повторного тайного голосования делегатoв IV съезда организации, который проходит сегодня в Минске в офисе Партии БНФ.

Кроме Кречко на пост председателя организации претендовала Александра Климович. Во время первого голосования мандатная комиссия обнаружила в урнах для тайного голосования 65 бюллетеней, в то время как в работе съезда принимают участие 64 делегата. Было решено провести повторное голосование.

По его итогам Кречко получил 35 голосов делегатов съезда, Климович — 28, еще один делегат проголосовал "против всех". Таким образом, Кречко стал лидером "Молодежи БНФ".

В своем выступлении после избрания он поблагодарил всех, кто оказал ему поддержку. "Я готов выполнять все то, что было заложено в моей программе, — активизировать работу с регионами, дать им больше полномочий в принятии решений организации и перейти к работе в преддверии президентских выборов. То есть больше внимания уделять будничной работе: разрабатывать листовки, раздаточные материалы, привлекать наших активистов к работе "от двери к двери" и так далее. Единственным дополнительным пунктом, который я не указал в своей программе, будет солидарность. Солидарность со всеми политическими заключенными, с политическими призывниками, с людьми, отчисленными из университетов по политическим мотивам. Мы должны оказывать им поддержку", — заявил Кречко.

Андрей Кречко родился в 1987 году, минчанин, работал в информационно-вычислительном центре Министерства финансов системным администратором, потом — в государственной страховой компании. Был уволен с работы из-за участия в массовых акциях оппозиции. Закончил 9 классов политехнической гимназии, радиотехнический колледж. Сейчас учится на 4-м курсе БГУИР на заочном отделении.