Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Реально ли объединить два союза поляков?
    Новый руководитель провластного Союза поляков выступил за объединение со вторым союзом, не признаваемым белорусскими властями…
  2. В МВД ждут возвращения Кулешова на родину
    В МВД Беларуси уверены, что министр внутренних дел Анатолий Кулешов не будет задержан властями Франции...

Политика

Милинкевич принимает участие в пражском «Форуме 2000»

 

Сотрудник пресс-службы политика Артем Лява сообщил БелаПАН, что лидер общественного объединения "Движение "За свободу", бывший кандидат в президенты Александр Милинкевич принимает участие в "Форуме 2000" в Праге.

По его словам, Милинкевич 12 октября выступит в панельной дискуссии "Мультиполярный мир и права человека". Основными темами его выступления станут проблемы политических заключенных в Беларуси и участие международного сообщества в деле их освобождения. Также в ходе своего пребывания в Праге Милинкевич планирует встретиться с экс-президентом Чехии Вацлавом Гавелом, бывшим заместителем премьер-министра Чехии Александром Вондрой и рядом чешских политиков.

13 октября Милинкевич проведет онлайн-конференцию с читателями сайта "Радио Свобода".

Международный "Форум 2000" собирает политиков, общественных и религиозных деятелей, журналистов и публицистов. Он был основан президентом Чехии Вацлавом Гавелом в 2000 году. Участники обсуждают самые актуальные вопросы современности. На форуме высказываются разнообразные мнения, выступают оппозиционные деятели из стран с авторитарными режимами.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...