Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…
  2. Самолеты потом: почему откладывают размещение российской боевой авиации в Беларуси
    Лукошенко не хочет будоражить общественное мнение накануне выборов и лишний раз раздражать Запад…


Политика

Медведев: СНГ остается востребованным институтом

 

Президент России Дмитрий Медведев отметил, что саммит СНГ в Кишиневе показал "заинтересованность государств в развитии СНГ как единственной формы, которая объединяет наши страны, единственного института, который позволяет развивать межгосударственные связи на постсоветском пространстве, объединяет все страны, которые вышли из Советского Союза". Об этом он заявил 13 октября на совещании с членами Совета безопасности РФ, сообщает БелаПАН со ссылкой на РИА Новости.

Как считает Медведев, Содружество Независимых Государств остается востребованным институтом, что показал саммит в Кишиневе, который прошел 9 октября. Медведев отметил, что в Кишиневе рассматривался ряд проблем, в том числе экономического характера и вопросы межгосударственного взаимодействия.

"Рассматривалась и совместная работа по преодолению финансового кризиса, по этой теме весьма успешно докладывал наш министр финансов, вызвав неподдельный интерес отдельных руководителей государств", — сказал Медведев.

Он предложил на совещании с членами Совета безопасности "поговорить о реакции на саммит, о проблемах во внешнеэкономических связях, об экономическом взаимодействии в СНГ".

В совещании принимают участие постоянные члены Совета безопасности. На ней также присутствуют министр финансов России Алексей Кудрин, российские послы в Украине и в Беларуси Михаил Зурабов и Александр Суриков.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева