Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Александра Лукашенко ожидают на учениях КСОР в Казахстане

 

Агентство БелаПАН со ссылкой на генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Николая Бордюжи сообщают, что учения Коллективных сил оперативного реагирования в Казахстане 16 октября посетят президенты всех стран ОДКБ, за исключением, возможно, президента Узбекистана. Его приезд пока под вопросом, сообщили в секретариате организации.

Будет ли президент Беларуси Александр Лукашенко подписывать в Казахстане Соглашение о создании КСОР или привезет подписанный документ с собой, собеседнику агентства неизвестно.

Пресс-служба главы белорусского государства о возможной поездке Александра Лукашенко в Казахстан пока ничего не сообщает.

Точно известно, что от Беларуси за активной фазой третьего этапа совместных комплексных учений ОДКБ будут наблюдать министр обороны Леонид Мальцев и заместитель государственного секретаря Совета безопасности Станислав Зась.

Решение о формировании КСОР было принято в ходе внеочередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ 4 февраля этого года президентами Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана. Однако соглашение о создании КСОР 14 июня в Москве на саммите организации подписали лишь пять стран-участниц. Беларусь и Узбекистан документ не подписали. Александр Лукашенко не поехал в Москву из-за "молочного" конфликта с Россией.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева