Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Рассматривается несколько кандидатур на пост главы офиса ОБСЕ в Минске

 

В венской штаб-квартире Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) проводятся консультации по назначению нового главы офиса организации в Минске, сообщил заместитель главы Офиса ОБСЕ в Минске Жандос Асанов. Об этом пишет БелаПАН.

"В этот процесс вовлечено руководство ОБСЕ, заинтересованные делегации. Посол назначается с согласия всех 56 стран — участниц ОБСЕ", — сказал Асанов.

Он напомнил, что пост главы Офиса ОБСЕ в Минске освободился только 1 октября. "Данный вопрос очень важен, поэтому займет определенное время", — сказал Асанов. По его словам, рассматривается несколько кандидатур на должность главы офиса, но их фамилии пока не называются.

Напомним, что предыдущий глава офиса Ханс-Йохен Шмидт работал в Беларуси с февраля 2008 года.

В последнее время представители белорусской оппозиции неоднократно выражали недовольство деятельностью и высказываниями дипломата. Известно как минимум о четырех жалобах на Шмидта, которые были якобы поданы в центральный офис ОБСЕ в Вене: от представителей международной организации "Молодой фронт" (Чехия), от Объединенных демократических сил, а также от бывшей сотрудницы и бывшего водителя офиса.

По неофициальной информации, центральный офис ОБСЕ в Вене проводил проверку деятельности Шмидта в Беларуси.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева