Другие материалы рубрики «Политика»

  1. День Воли-2015. Вместо оппозиции креативят власти
    Состояние белорусской оппозиции таково, что провести эффективную уличную акцию ей не по плечу даже при отсутствии противодействия со стороны властей…
  2. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…


Политика

В Беларуси больше не будет Партии коммунистов Белорусской

 

25 октября по итогам голосования на втором заседании XIV внеочередного съезда Партии коммунистов Белорусской политическая структура была переименована в Белорусскую партию объединенных левых "Справедливый мир". Об этом пишет БелаПАН.

На голосование выносилось пять новых названий — Белорусская партия объединенных левых "Справедливость", Белорусская партия объединенных левых, Белорусская партия объединенных левых "Радзіма", Белорусская партия объединенных левых "Справедливый мир" и Объединенная партия левых.

Первый секретарь ЦК ПКБ Сергей Калякин в своем докладе предложил назвать организацию Белорусская партия объединенных левых "Справедливый мир". По его словам, это название является компиляцией всех других названий, предложенных членами партии. Как считает Калякин, оно позволит партии привлечь в свои ряды не только молодежь, но и представителей других левых организаций, не прошедших официальную регистрацию.

В результате за данное название проголосовали 89 из 158 делегатов. Остальные названия набрали от 6 до 15 голосов.

Около года назад представители ПКБ публично заговорили о необходимости модернизации партии. В мае, накануне проведения первого заседания внеочередного съезда ПКБ, пресс-секретарь партии Сергей Возняк в интервью БелаПАН заявил: "Вопрос смены названия — только маленькая часть этой проблемы. Дело в том, что 18 лет мы работали так, как работала коммунистическая партия Советского Союза. Однако за эти годы многое изменилось. Образ коммунизма начал приобретать негативный оттенок и отпугивать молодых людей. С этим связана идея переименования партии".

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева