Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Джентльменский жест. Партия БНФ поддержала кандидатуру Татьяны Короткевич
    Ранее партия выдвигала кандидатуру Григория Костусева, но решила изменить свое решение, чтобы переговоры с партнерами по коалиции не зашли в тупик...
  2. Оппозиция пойдет против Лукашенко врастопырку
    Эта президентская кампания в исполнении оппозиции может получиться особенно бледной и грозит опустить еще ниже ее моральный авторитет…


Политика

Лукашенко в очередной раз перетряхнет кадры

 

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил руководителю своей администрации Владимиру Макею в ближайшее время подготовить предложения по кадровым перестановкам в белорусском правительстве. Такое поручение было дано сегодня в ходе сегодняшнего совещания по экономическому состоянию страны, сообщает РИА Новости.

"Страна живет так, как будто кризиса в стране нет. На чем ездили — на том и ездят, куда ездили — туда и ездят. Что ели — то едим, что одевали — то и одеваем", — сказал глава государства.

"Никто еще в кризисе не жил, кроме народа, которому только и предлагают то на 10 долларов, то на 5 повысить платежи по коммуналке. И не ходите ко мне и не просите: мол, давайте это увеличим, это поднимем. Ищите пути снижения себестоимости. Работайте над повышением производительности труда", — сказал Лукашенко.

"Министров предупреждаю, что я начал лично и персонально слушать каждого", — напомнил президент.

Глава государства попросил губернаторов вплотную заняться своими регионами.

"Вопрос номер один — промышленность. Губернаторы лично с завтрашнего дня должны возглавить кампанию по разгрузке складов всех предприятий. Пусть что угодно делают, но выходят на заданный уровень. Или альтернатива: не можете — скажите. Я буду искать других людей, кто бы это смог. Но принятые мною решения — закон для всех, здесь присутствующих", — подвел итоги совещания Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 3.82 (всего оценок: 11)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева