Другие материалы рубрики «Политика»

  1. День Воли-2015. Вместо оппозиции креативят власти
    Состояние белорусской оппозиции таково, что провести эффективную уличную акцию ей не по плечу даже при отсутствии противодействия со стороны властей…
  2. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…


Политика

Германия хочет помочь Беларуси модернизироваться, заявил Вестервелле

 

Политическое сближение и экономическая интеграция Беларуси и ЕС "могут стать реальностью при наличии дальнейшего прогресса, при осуществлении реформ в Беларуси", говорится в приветственном слове министра иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле. Эти слова были зачитаны на открытии XII Минского форума 4 ноября, пишет БелаПАН.

"Этот процесс в особой степени опирается на модернизацию в политической, экономической и общественной сфере", — отметил министр. По мнению Вестервелле, политика Восточного партнерства "открывает шанс на создание новой основы для отношений между Беларусью и ЕС".

Особая заслуга Минского форума, считает глава МИД Германии, в том, что он способствует европейскому диалогу, совмещая "национальную и европейскую ответственность". "Германия активно участвует в нем исходя из убеждения, что диалог между государствами и обществами — обязательная предпосылка для преодоления границ и достижения взаимопонимания".

Вестервелле заявил, что Германия хочет содействовать "процессу модернизации и либерализации европейской Беларуси, в которой люди в условиях свободного саморазвития могли бы способствовать приумножению благополучия своей страны и тем самым благополучия и безопасности в Европе".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева