Лукашенко вернулся в Минск из Украины

 

Официальный визит президента Беларуси в Украину завершен. 6 ноября во второй половине дня Александр Лукашенко прибыл в Минск, передает БелаПАН.

Глава государства находился в Украине 4—6 ноября. 5 ноября Александр Лукашенко провел переговоры с президентом Украины Виктором Ющенко, по результатам которых достигнут ряд договоренностей. Стороны завершили формирование двусторонней договорно-правовой базы.

Александр Лукашенко встретился также с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, председателем Верховной рады Владимиром Литвиным, выступил перед членами ученого совета Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

6 ноября Лукашенко и Ющенко побывали в западном регионе Украины, серьезно пострадавшем от гриппа и ОРВИ. От президентов больным гриппом и ОРВИ в Ивано-Франковске была передана помощь. В частности, как сообщают украинские информационные интернет-ресурсы, Беларусь передала украинской стороне гуманитарную помощь в виде расходных медицинских материалов и препаратов для преодоления пика заболеваемости гриппом.