Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Андрей Санников: вины я не признавал, хотя было давление
    «То, что сделали с моей жизнью и жизнью моей семьи, — это просто ужас», — заявил Санников...
  2. Лукашенко отменил «наш ответ Чемберлену»
    Белорусский руководитель лишний раз сигнализирует Западу, что настроен миролюбиво...

Политика

С помещением для проведения Белорусского европейского форума по-прежнему нет ясности

 

Заместитель председателя общественного объединения "Движение "За Свободу" Виктор Корнеенко сообщил БелаПАН, что организаторам Белорусского европейского форума предложено повторно подать заявки на предоставление помещений для его проведения.

По словам Корнеенко, переговоры в Мингорисполкоме 9 ноября, в которых помимо него принял участие еще один заместитель председателя общественного объединения Юрий Губаревич, ни к чему не привели. "Нам было предложено повторно подать заявки в те учреждения, где есть возможность принять более тысячи человек. Это Дворец Республики, Дворец спорта, кинотеатр "Октябрь". Вроде бы чиновники Мингорисполкома настроены позитивно и готовы к сотрудничеству. Однако их поведение вызывает некоторое недоумение", — сказал Корнеенко.

Как отметил политик, заявки на предоставление помещения для проведения Белорусского европейского форума посылались еще в сентябре, но на все заявки были даны отрицательные ответы. "Кроме того, мы говорили о том, что готовы рассмотреть и другие варианты, более подходящие для Мингорисполкома, однако альтернативных вариантов нам предложено не было", — отметил Корнеенко.

"Если бы у нас был нормальный диалог с властями, мы могли бы еще в сентябре скорректировать дату проведения форума. Сейчас это уже невозможно, поскольку разосланы приглашения на форум евродепутатам, политикам, нашим зарубежным партнерам. Поэтому форум должен пройти 14 ноября", — сказал Корнеенко.

"Мы не ищем скандала. Мы пытаемся решить искусственно созданную проблему, причем созданную не нами. Но если мы не найдем помещения, то вынуждены будем проводить форум на улице, например, на Октябрьской площади Минска", — заявил Корнеенко.

Инициаторами проведения Белорусского европейского форума и основателями оргкомитета выступили движение "За Свободу", оргкомитеты по созданию партии "Белорусская христианская демократия" и Партии свободы и прогресса, международное общественное объединение "Молодой фронт" (Чехия), а также другие демократические организации. Председателем оргкомитета по проведению форума избран лидер движения "За Свободу" Александр Милинкевич.

Форум планируется провести 14 ноября в Минске.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...