Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Оппозиция решила ударить по Лукашенко гендером
    В медиапространстве тут же устроили виртуальное дефиле вероятных претенденток на бросание дамской перчатки бессменному президенту…
  2. ЦИК призвал оппозицию поактивнее готовиться к президентским выборам
    Действующая белорусская власть активно работают над подготовкой к выборам, чего не скажешь об оппозиции...


Политика

Организаторы Белорусского европейского форума: Беларусь — часть Европы

 

На проходящем 14 ноября в Минске Белорусском европейском форуме председатель Партии БНФ Алексей Янукевич заявил, что Беларусь может стать полноценным участником Евросоюза только при условии изменения власти. Об этом пишет БелаПАН.

Он заявил, что Европу и Беларусь связывают общая история и ценности. "Однако сейчас интеграция Беларуси в Европу возможна только тогда, когда в республике пройдут действительно свободные и справедливые выборы. Когда не будет преследования людей по политическим мотивам, появится реальная свобода ассоциаций, средств массовой информации, свобода высказываний и мнений", — заявил Янукевич.

Лидер международной молодежной организации "Молодой фронт" Дмитрий Дашкевич отметил, что Беларусь априори является неотъемлемой частью Европы. "Нам не надо это доказывать. До нас это доказали Франциск Скорина, который писал Библию на белорусском языке, создатели Статута Великого княжества Литовского — фактически первой европейской конституции, участники восстаний 1830 и 1863 годов, которые боролись за то, чтобы Беларусь была неотъемлемой частью Европы", — сказал Дашкевич. Он выразил надежду, что сегодняшнее мероприятие станет для европейских сил толчком к объединению.

Один из сопредседателей создаваемой партии "Белорусская христианская демократия" Павел Северинец отметил, что именно христианские демократы были инициаторами объединения Европы. "Не может быть объединенной Европы без покаяния, без Библии, без Бога и без Беларуси", — заявил политик. Он также подчеркнул, что сегодняшняя власть не в состоянии обеспечить полноценное сотрудничество с Евросоюзом, поскольку она не соблюдает основные европейские ценности.

"Сегодняшний режим — это обман и коррупция, которые неприемлемы в семье цивилизованных народов. Мы готовы взять на себя ответственность за нашу страну. Беларусь является сердцем Европы, и я верю, что недалеко то время, когда белорусы выдвинут своего кандидата на пост президента Евросоюза", — заявил Северинец.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева