Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Белорусы не хотят интегрироваться с воюющей страной
    Рекордно низкой оказалась доля тех, кто выступает за полноценное объединение Беларуси и России…
  2. «Чистого» единого кандидата на выборах-2015 не будет
    К успеху оппозиция за последний год вряд ли приблизилась даже на шаг…


Политика

Брестская организация БСДП (Грамада) делает ставку на победу в местных выборах

 

Как сообщил БелаПАН председатель областной структуры партии Игорь Масловский, Брестская областная организация Белорусской социал-демократической партии (Грамада) начала подготовку к выборам в местные Советы, которые планируется провести в апреле 2010 года.

Вопросы участия в этой избирательной кампании были рассмотрены 17 ноября на заседании областного комитета БСДП (Грамада).

В частности, обсужден перспективный план деятельности, принято решение об обсуждении в первичных, районных, городских структурах потенциальных кандидатур для выдвижения в депутаты местных Советов. К 1 декабря список таких активистов будет в областном комитете партии.

"Мы позитивно воспринимаем озвученные предположительные изменения в Избирательный кодекс. Делаем ставку на победу, поэтому акцентируем внимание на качественном составе наших кандидатов, — отметил Масловский. — Параллельно с этой работой приступаем к консультациям с другими политическими субъектами региона по формированию единого списка кандидатов по принципу "один кандидат — один округ".

Как подчеркнул политик, людей волнуют местные проблемы, в том числе состояние дворовых территорий, наличие детских и спортивных площадок, ремонт домов, уборка подъездов.

"Я думаю, что реализация Брестской областной коалицией ОДС кампании "За наш город!", в ходе которой удалось поднять и решить ряд таких проблем, будет способствовать тому, что избиратели, которые лучше узнали наших активистов, проголосуют за них", — заявил Масловский.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...