Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Даст ли Лукашенко отмашку печатать пустые деньги под выборы?
    Чтобы умаслить электорат, сейчас нет ресурса: ВВП не растет, Москва зажалась…
  2. Оппозиция решила ударить по Лукашенко гендером
    В медиапространстве тут же устроили виртуальное дефиле вероятных претенденток на бросание дамской перчатки бессменному президенту…


Политика

Медведев: мы рады, что Беларусь участвует в КСОР


Как заявил президент России Дмитрий Медведев на встрече с белорусскими журналистами 23 ноября в Барвихе, «КСОР укрепляет ОДКБ, и мы рады, что Беларусь в ней участвует, хотя были определенные нюансы».

По его словам, вопрос об участии Беларуси в военных действиях в рамках КСОР ОДКБ должен решаться с учетом двух моментов. Первый — национальная Конституция и внутренние законы. Второй — соответствие международному праву, которое имеет наднациональный статус. «Это касается и ОДКБ. Делайте выводы», — сказал Медведев.

Он подчеркнул, что КСОР создается для оперативного реагирования на современные вызовы. «В соответствии с договором о коллективной безопасности у нас действует такое же правило, как в НАТО, — подчеркнул российский президент. — Нападение на одну из стран договора рассматривается как нападение на весь блок».

По его словам, он и президент Беларуси Александр Лукашенко договорились о проведении совместных военных учений наподобие прошедших в сентябре 2009 года раз в два года, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева