Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Реально ли объединить два союза поляков?
    Новый руководитель провластного Союза поляков выступил за объединение со вторым союзом, не признаваемым белорусскими властями…
  2. В МВД ждут возвращения Кулешова на родину
    В МВД Беларуси уверены, что министр внутренних дел Анатолий Кулешов не будет задержан властями Франции...

Политика

КСОР ОДКБ в новом году проведут отдельные ведомственные учения

 

Различные ведомства в новом 2010 году проведут отдельные учения в рамках Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ. Об этом 24 ноября в Ереване заявил генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа, передает РИА Новости со ссылкой на "Новости-Армения".

"На следующий год мы предполагаем проведение учений по элементам, то есть конкретно в Российской Федерации будут проводиться учения войсковой компоненты КСОР, — отметил Бордюжа. — На следующий год предполагаются учения конкретно поведомственные: в Российской Федерации — военной составляющей КСОР, а также предполагаются учения по линии антитеррористических подразделений органов безопасности, МЧС и органов внутренних дел".

По информации генсека ОДКБ, в 2011 году организация спланирует комплексные учения с применением всех этих компонентов. При этом Бордюжа затруднился сказать, где пройдут эти учения.

Справка БелаПАН. Первые учения КСОР состоялись в октябре 2009 года в Казахстане. Александр Лукашенко на них не присутствовал — так же как и 14 июня в Москве на подписании соглашения о создании этих сил. Тогда официальной причиной стала "молочная война" между Беларусью и Россией. Тем не менее Беларусь осенью присоединилась к этому соглашению.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...